Home > 교회소개 > 교회발자취

동안교회 연혁(History) - [동안, 2000년대] 

2000.01.01 오대식 전임목사, 정재후 부목사, 전용구 전도사, 황정갑, 김현숙, 강채은 여전도사 부임
2000.05.31 고병호 목사 유학
2000.06.25 교회창립 42주년 기념 새성전 헌당식.은퇴식.임직식
김경숙 권사 은퇴 이수구, 조운래 집사취임
함기현, 김영조, 전명규, 김유철, 안천준, 김태현, 하재웅, 유성선, 김종기, 김양진, 안상권, 조병욱, 남훈수, 김용태, 이종진, 김기남, 홍배식 집사안수 조정연, 권정숙, 김예순, 조규월, 최혜덕, 조원예, 박정희, 김봉순 오문양, 오경연, 김대순, 선우영희. 김연자, 정조선, 원순례, 이향순, 차영숙, 이창례 권사안수
2000.12.31 김현숙, 강채은 전도사 사임
2001.01.01 박은호 전임목사, 김지선.안광국 전도사 부임
2001.04.18 전용구,김병년 목사 안수
2001.05.18 기드온 교회 기공식 (6사단 7연대)
2001.05.30 철벽 교회 기공식(23사단 58연대)
2001.06.17 교회 창립 43주년 기념 원로 장로 추대.권사 은퇴 및 장로 장립식
원로 장로 추대 : 배문홍 장로
권사 은퇴 : 안인설,김성희,엄화자,김상희
장로 장립 : 최인경,이종대,김문제,김봉진,김승우,김창식
2001.07.25 기드온 교회 준공 헌당식
2001.07.27 주향교회 준공 헌당식
2001.09.30 김동호 담임목사, 오대식 박은호 목사 사임
2001.10.31 윤석호 목사 사임
2001.11.11 임응환 은퇴장로 소천
2001.12.16 정재후 목사, 김윤선 전도사 사임
2001.12.25 김형준 목사 부임(제 4대 담임목사)
2001.12.31 임정자 전도사 사임
2002.01.01 박승원 목사, 정성훈 전도사 부임
2002.01.08 양광모 목사, 유은옥 전도사 부임
2002.01.20 문영섭 전도사 부임
2002.01.29 나광현 목사 부임
2002.03.05 안광국 전도사 사임
2002.03.16 김지선 전도사 사임
2002.04.30 정용구 전도사 부임
2002.05.05 김형준 담임목사 위임
2002.05.21 황인돈 목사 부임
2002.07.30 고병호 목사, 조민식 목사, 구희숙 목사 사임
2002.09.01 Paul Kim 전도사 부임
2002.10.23 문영섭, 윤석이 목사 안수
2002.11.28 동대문 노인종합복지관 위탁계약 체결
2002.12.05 김형석 목사 부임
2002.12.29 윤요한 전도사, 김희순 전도사 부임
2002.12.31 홍성규 목사, 김병년 목사 사임,강광원 안수집사, 김영란 권사 은퇴
2003.02.23 김신자 목사 사임,수원동안교회 창립예배
2003.03.31 동대문노인종합복지관 개관 예배
2003.09.28 Paul Kim 전도사 사임
2003.10.21 김종우 장로 제175회 평북노회장 취임
2003.10.22 유은옥, 정용구 목사 안수
2003.12.18 민복기 전도사 부임
2003.12.21 유은옥 목사 사임
2003.12.31 김영길 목사 사임,최인경 장로 은퇴
2004.01.01 박승원 목사 수석 부목사 선임
2004.04.21 윤요한 목사 안수
2004.05.02 윤요한 목사 사임
2004.05.09 쉴만한물가(까페), 지혜샘터(서점) 개설
2004.08.01 황인돈 목사 사임
2004.08.15 박기한 전도사 부임
2004.09.07 한양국 목사 부임
2004.10.20 정성훈,김종수, 이재영,이은혜 목사 안수
2004.11.14 김종수 목사 사임
2004.11.21 성백극,최인경 장로 은퇴,김원실,이경혜,정신영,조정연 권사 은퇴 김문보,박용국,김양길,윤홍상,양재천, 강석연,이장호, 임종일,김성수,성열국, 김승대,권준하,문윤경,이기용, 윤항철,정덕윤,이주석,정경일,박창우,김광현,이원신,정명화 서우택,이관식,강영일,이교용,안성호,이해원,권영원,최동욱,이병호,윤이식,임석준,김영도,김용석 안중섭,전원철,황준호,노금기,김한기,류재춘,김승룡,윤영천,박동호,고석봉,박희환 집사 안수 한순길,한춘자,양인자,곽명근,김영순,박경희,이귀순, 박숙정,박성자,여운식,송순영,유현정,윤지영,박남지, 김석분,정재희,여경남,신미용,이노순,박숙녀,김용순, 김호영,원정숙,최명실,김병희,이혜경,이계선,이명순, 오정임,강영순,허진숙,김인선,정정숙,임복숙,조순임, 홍석원,윤민숙,김귀자,손영애,민병숙,이규애,윤미야, 이정희,김영식,천양숙,송현주,김귀춘,김상옥, 주영진 권사 안수
2004.11.28 이재영 목사 사임
2004.12.12 정성훈 목사 사임, 김소정,안재홍 전도사 부임
2004.12.14 강동협 전도사 부임
2004.12.26 박승원 목사 사임(인천 논현 제일 교회 담임)
2005.01.09 전정숙 전도사 부임
2005.06.16 김예순 권사 소천
2005.11.27 전용구 목사 사임
2005.12.11 한양국 목사 사임
2005.12.25 양광모 목사 파송(지구촌교회 비서실장), 황정갑 전도사 사임
2005.12.31 김소정 전도사 사임, 송태현 사무장 사임
2006.01.21 양형주 목사 부임, 배병권, 김보늬, 진연선 전도사 부임
2006.01.28 김희순 전도사 사임, 김현선, 송지호 전도사 부임
2006.02.19 민경원 목사 부임(동대문 노인 종합 복지관)
2006.06.18 교회창립 48주년 기념 향존직 은퇴 및 임직식
전형을 집사 은퇴
권정숙 권사 은퇴
황동익 장태산 장로 장립
김화웅 권시현 이승덕 조유복 이현태 곽영국 최병은 최순주 김종기 김성안 황무성 남광율 박현철 임충현 김홍익 이필재 이한식 곽동기 박종명 유석고 정인묵 집사 안수
노현주 엄태희 정정순 최명옥 황태임 이경희 윤영자 박효영 현정자 김연진 황영애(535) 양순자 황영애(115) 이병숙 문효순 김은경 권사 안수
김기애 지윤임 이채선 홍정숙 심차섭 김명자 임정염 이신미 배무경 이원형 김숙임 안금옥 이강남 박순옥 안병숙 문판예 최금자 황정섭 오순옥 김귀호 박성희 한인애 정찬례 정세실 최이님 이기식 유재운 김순자 홍병화 김연임 이문희 박정선 이병열 이소영 한옥수 명예권사 취임
2006.07.16 김형석 목사 사임
2006.07.16 김형석 목사 사임
오동섭 목사 부임
2006.08.20 문영섭 목사 사임
2006.09.24 김현준 목사 부임
2006.12.10 강동협 전도사 사임
2006.12.24 이재환 목사 부임
2006.12.31 김형준 정문교 안치화 전도사 부임
2007.01.14 김인배 원로장로 추대, 문철진 장로 은퇴, 한순길 권사 은퇴
2007.03.25 양형주 목사 사임
2007.03.27 류성문 전도사 부임
2007.03.31 민복기, 김보늬 전도사 사임
2007.04.18 박기한, 안재홍, 전정숙, 배병권 목사 안수
2007.04.29 전정숙 목사 사임
2007.06.12 신충우 목사 부임
2007.12.30 김병옥 원로장로 추대, 나도연 박세용 차상준 김문제 장로 은퇴, 전성룡 함기현 집사 은퇴, 한춘자 양인자 권사 은퇴
정용구 목사 사임
2008.01.6 구종모 목사 부임, 이대훈(동티모르), 정용구(총회세계선교부), 하필수(탄자니아) 선교사 파송
2008.1.10 조약연 원로장로 별세
2008.04.20 박세용 은퇴장로 별세
2008.06.16 창립 50주년기념전국어린이청소년중보기도컨퍼런스
2008.06.21~22 창립 50주년기념동티모르선교축제
2008.08.17 박기한 목사 사임
2008.10.22 김형준,송지호목사안수,조성실군목안수
2008.10.31 홀리그라운드 워십(찬양집회)시작
2008.11.02 고준석 전도사 부임
2008.11.30 이재환,배병권,김형준,송지호목사사임,류성문전도사사임
2008.12.07 손기철,배진일,이성훈전도사부임
2008.12.28 이종대 장로 은퇴, 조성실 목사(군목)사임
2009.01.01 윤요한 목사, 라보성 전도사 부임
2009.02.12 김형준담임목사신학박사학위취득(목회상담,장로회신학대학교)
2009.02.25 동대문노인종합복지관수탁운영:사회복지법인동안복지재단으로선정(3년간)
2009.02.01 김호원목사부임(총회300만전도운동파송)
2009.04.21 정문교,고준석목사안수
2009.09.29 동안교(동안기도원진입다리)신축기공예배
2009.10.05 2009년동티모르선교현장연구및답사(당회원)
2009.11.22 안치화 전도사 사임
2009.12.13 전홍준목사,박지환전도사,김용숙준전임전도사부임
2009.12.27 김봉진장로은퇴,배영희,최혜덕,박정희,김봉순,곽명근,김영순,정정순권사은퇴,곽진성집사은퇴