Home > 교회소개 > 교회발자취

동안교회 연혁(History) - [동안, 오늘날] 

2010.01.01 새찬송가와 개정된 주기도문, 사도신경 사용, 이용우협동목사부임, 정선약전도사부임, 심경원 박찬주 이상은 최사라 준전임전도사부임, 김현선전도사(아동교육연구)파송
2010.01.17 최인경 은퇴장로 별세
2010.03.28 구종모 목사 사임
2010.03.31 고준석 목사 사임
2010.04.21 동안교(동안기도원진입다리)준공감사예배
2010.05.02 이용우 협동목사 사임
2010.05.09 백인섭(영어사역팀)목사부임
2010.05.14 김형준 담임목사 월드비전 홍보대사로 위촉
2010.06.20 정문교 목사 발리한인교회 파송
2010.06.27 박순실 은퇴권사 별세
2010.07.01 김희권,손형일목사부임
2010.11.18 동티모르 인도네시아 선교회 창립총회
2010.11.28 백인섭(영어사역팀),양우석(임마누엘부)목사사임
2010.12.12 라보성 전도사 사임
2010.12.19 추명성,우충만전도사부임
2010.12.25 성호경 목사 부임
2010.12.26 김종우원로장로추대, 김정화 한정희 정강주 안영실 장자용 박경희권사은퇴, 장동운 윤덕보 손기현 이영섭 배동찬 조율래 송명일 강경림 우제만 곽광훈 김명수 최학돌 김병기 이범주 손종규 안병운 박상률 이준호 권오철 지창구 최병도 양수모 나영세 홍성근집사안수, 오상근 이태성 허윤 이종현 집사 취임, 조성자 김현순 박순자 노송애 위옥례 조소자 김남정 강인선 김경자 백완분 최봉옥 황후남 정영호 김공숙 진용숙 이명은 김명희 권병림 이한진 이경순 윤대득 심현주 김정순 이월선 문성연 유은순 김인순 이미자 권태자 오명석 김정식 안현옥 이정화 정순경 김선형 박경옥 정명순 김희숙 소종순 김태란 권순화 김선미 김현숙 이신희 김은란 권사 안수, 김진숙 권사 취임
2010.12.28 윤신일 전도사 부임
2011.01.02 김영동,김수중협동목사부임
2011.01.30 서용태 준전임 전도사 부임
2011.04.12 이성훈,배진일,손기철목사안수
2011.05.29 정문교 목사 발리한인교회 담임목사 취임
2011.06.19 백영선,박숙자,노정자,송태현,이수구,최윤철,안상권,조병욱,안성호,남광율,이종진,안중섭,홍배식장로임직
2011.06.20 본당증축및리모델링기공예배
2011.07.17 박지환 전도사 사임
2011.07.31 오동섭 목사 사임
2011.10.02 임원태 전도사 부임
2011.12.01 평신도 선교사 파송 : 이혜경 권사(하와이 YWAM D.T.S 메디칼팀 사역)
2011.12.11 배진일 목사 사임, 심홍섭목사 부임
2011.12.18 김성민 준전임전도사 부임
2011.12.25 항존직 은퇴, 임직 및 명예권사 추대, 우성국 김규식 장로 은퇴, 김화웅 집사 은퇴, 백승남 조원숙 윤종수 오문양 오경연 김대순 이귀순 황태임 최명옥 이경희 권사 은퇴, 배은섭 류명수 남후원 윤순경 기호헌 승창균 전정건 김원목 주영희 손기정 신순기 최현규 임정일 정병송 김재민 하순교 이종엽 이재성 유익창 차용진 김태준 집사 안수, 류명수 주영희 집사 취임, 신혜숙 황친자 김순자 한민숙 최영해 이정화 유상원 최미경 이희순 정연옥 박영숙 노재정 김순이 박태연 정문주 김상금 문점순 최귀현 김숙향 이강유 박경순 김관자 김길순 윤명숙 김숙녕 김현옥 여영숙 김명희 이병임 남윤숙 이금화 한애순 김순혜 이순희 한정임 한창순 정명희 최현순 박애자 황금란 우지영 이정숙 김경희 이은자 박강희 손승현 송유경 오금순 박종순 정미령 김희숙 권사 안수, 강귀례 강미자 강복검 강숙희 강영자 강현경 권경분 권영자 김경화 김명자 김병은 김복남 김성님 김순예 김옥련 김옥순 김옥자 김윤자 김은자 김재순 김정순 남정숙 라정자 류경숙 박명자 박미례 박영순 박정숙 박정자 박정자 반정자 서화순 석갑순 안경자 안숙연 오정숙 오탁분 윤금식 윤순섭 윤애란 이경재 이광혜 이길성 이상봉 이영자 이점례 이정상 이정순 이정자 이정희 이혜성 이휘영 이희영 이희자 이희자 임정춘 장경희 정순화 정옥연 정재숙 정홍순 조금자 조민영 주영숙 차숙희 최순자 최옥순 최원자 최을순 최종화 최화순 추영자 하정순 한민자 현금해 홍기선 홍영자 황영숙 명예권사 추대
2012.01.01 노항규 최흥진 협동목사, 박찬주 김용균 전도사, 김신성 준전임전도사 부임
2012.01.05 동대문구 구립 어린이집 위탁계약 체결(시설명 : 꿈마루어린이집/서울특별시 동대문구 전농로 36길 29-3(전농제1동))
2012.02.05 평신도 선교사 파송 : 김규식 은퇴장로 정강주 은퇴권사 부부(캐나다 원주민 및 선교센타, 멕시코 선교지 사역)
2012.02.19 류광현 정연실 선교사 (체코, 총회파송) 파송 후원(후원 : 동안교회, 김해교회, 삼송교회, 예향교회, 대구중앙교회, 대전동안교회)
2012.02.26 평신도 선교사 파송 : 김경훈(인천송도 뉴욕주립대 한국캠퍼스) 하지선(필리핀 마닐라 MK커넥션)
2012.04.17 정선약 박찬주 목사 안수
2012.04.22 정선약 목사 사임, 노준성 전도사 부임
2012.04.28 꿈마루 어린이도서관 개관(비전센터2층)
2012.04.29 김호원 목사 사임(구담교회 담임목사 취임)
2012.05.11 박종옥 원로장로 별세(동안교회장)
2012.07.29 전홍준 목사 사임
2012.09.07 신정학 목사(청년담당) 부임
2012.09.24-26 건축 감사 부흥회(강사 : 이동원 목사(지구촌교회 원로목사)/ 주제 : 성숙 사명 그리고 축복)
2012.10.07 전교인 70일 특별새벽기도회 동판 제막 평신도 선교사 파송 : 박진우 집사 차종임 집사 부부(인도네시아 발리한인교회)
2012.10.23 이상은(청년4부) 심경원(청년7부) 목사 안수
2012.10.28 이성훈(교육부) 이상은(청년4부) 심경원(청년7부) 목사 사임
2012.11.04 박종설(청년부7부) 준전임전도사 부임
2012.11.18 유정현(청년부 40대+) 협동목사 부임
2012.11.25 윤신일(청소년1부) 우충만(청소년2부) 전도사 사임
2012.12.02 손기철(신혼마을) 목사 사임, 심경원(신혼마을) 목사 부임, 이길하(교육부) 이주행(청소년1부) 윤대용(청소년2부) 전도사 부임, 정중혁(목양지원) 전도사 부임
2012.12.09 추명성(청년부) 전도사 사임
2012.12.16 성호경 목사 사임(속초교회 담임목사 취임)
2012.12.25 김종우 원로장로 별세(평북노회장)
2012.12.30 항존직 은퇴(이재윤 황동익 백영선 박숙자 장로 은퇴,김양길 권시현 집사 은퇴,황미순 정조선 박숙정 박성자 여운식 윤영자 조성자 김현순 권사 은퇴), 정대은(청년부) 전도사 부임
2013.01.01 남상열 부목사 부임, 동안 갤러리(동안교회 본관 2층 로뎀홀) OPEN(동안 갤러리 OPEN 기념 동안교회 사진전(일시 : 2013년 1월 1일(화)~31일(수))
2013.03.17 평신도 선교사 파송 : 김향미(청년부) - 모로코 의료선교(협력기관 협약식 : 열두광주리 영성센터 - 박경미 전도사)
2013.04.07 동안 e뉴스레터 발행
2013.04.23 이길하(교육) 최욱(청년) 정혜영(유아) 최선(열매1) 목사 안수, 류광현(체코 파송선교사) 목사 안수
2013.04.28 최욱 목사 사임
2013.05.26 최선 정혜영 목사 사임
2013.06.30 김현준 목사 사임(청파동교회 담임목사 취임)
2013.10.22 서용태(대학부) 목사 안수
2013.10.27 서용태(대학부) 목사 사임
2013.11.24 정대은(청년부) 전도사 사임, 김성민 준전임전도사 사임
2013.12.01 평신도 선교사 파송 : 홍성준(청년부) - 인도네시아 발리(한인교회), 추용재(청년부) 김목영(목회행정) 전도사 부임
2013.12.22 정중혁(목양지원) 전도사 사임
2013.12.25 김문제 은퇴장로 별세
2013.12.29 대전동안교회(김경호 목사) 부동산증여 약정서 전달, 진연선 전도사 사임, 심성희(목양지원) 전도사 부임, 이병수 이선영 윤홍상 안수집사 은퇴, 김매자 송순영 유현정 윤지영 박남지 박효영 현정자 황친자 김신자 권사 은퇴
2014.01.05 김운용 협동목사 부임, 정국진(청년부)-장윤호(청년부)-강덕영(청년부) 준전임전도사 부임, 한충훈(청년부)-김범석(청년부)-조남대(청년부) 준전임전도사 부임, 나광균(대학부)-오정준(대학부) 준전임전도사 부임, 박해린(교육부)-김성민(교육부)-박성락(교육부) 준전임전도사 부임, 유호종(교육부) 준전임전도사 부임
2014.09.23 인도네시아 비전센터(기술학교, 클리닉센터) 기공식
2014.10.21 임원태(수행, 역사편찬) 목사 안수, 김신성(대학부) 목사 안수, 노준성(청소년) 목사 안수, 김용균(대학부) 목사 안수, 박경미(열두광주리) 목사 안수
2014.10.25 동안기도원 기공식
2014.10.26 임원태(수행, 역사편찬) 김신성(대학부) 노준성(청소년)목사 사임, 정국진(청년부)-장윤호(청년부)-박종설(청년부) 준전임전도사 사임
2014.11.02 박해린(교육부), 유호종(교육부) 준전임전도사 사임
2014.11.30 심성희(목양지원) 전임전도사 사임
2014.12.07 전미이(미취학부) 전임전도사 부임
2014.12.14 심홍섭(대학부) 목사 사임
2014.12.21 최재선(대학부) 목사 부임, 배동찬, 이태성 장로 임직, 신풍호, 김승칠 장로 은퇴, 장동운 안수집사 은퇴, 전희순, 윤현수, 김석분, 박순자 권사 은퇴
2015.01.04 김현섭목사(수행) 서성진(대학부) 전임전도사 부임
2015.05.31 김목영(목회행정)전도사 사임
2015.07.05 전미이(영아부) 사임
2015.09.27 김범석(청년 8부) 전도사 사임
2015.10.20 윤대용(청소년 2부) 전도사 목사안수, 이주행(청소년 1부) 전도사 목사안수
2015.10.25 윤대용(청소년 2부) 전도사 사임, 이주행(청소년 1부) 전도사 사임
2015.11.01 김영애(미취학 준전임) 전도사 부임, 신동철(청소년 1부) 전도사 부임, 이연화(미취학 준전임) 전도사 부임
2015.11.29 유정현(청년두드림) 협동목사 사임, 추용재(청년부 전임) 전도사 사임
2015.12.06 강동명(청소년 2부) 전도사 부임, 김종원(청년 4부) 전도사 부임, 이영옥(청년두드림) 협동목사 부임,
2015.12.20 김희권(7마을) 목사 사임, 김용균(청년 브릿지) 목사 사임, 신동헌 이성근 김홍기 정세진 이강윤 김재창 정은술 최재민 유재민 이호준 박윤식 최승훈 주정규 최재구 전병국 강명수 김용기 이계형 문성수 이성백 이상규 강재원 박봉현 김만성 김성은 이봉용 박진현 채명종 신인철 김동진 정학균 엄종선 김동현 송봉훈 배준석 이종권 김민홍 이상오 강승태 김세준 안수집사 임직, 강남덕 이인순 신영주 김영숙 정윤숙 임연빈 안순심 나혜숙 황재숙 곽영길 신현진 곽영자 김영숙 구자희 정순덕 윤혜연 김복순 이춘임 장동희 최숙자 채은희 이영근 김인자 김은기 김인숙 김수자 김옥식 지순덕 임선자 김명숙 이동숙 유희순 정순희 이선희 안명자 강은미 천홍숙 박순일 노정자 정미용 이금숙 신귀희 최경자 조순덕 홍지숙 권미향 김은영 정향이 박정수 한임원 안정희 백경원 이은정 이순해 류미정 양미진 형은성 천우숙 김영남 정혜영 우승희 이수진 김은정 강경미 이미애 조빈 김오묵 정호정 박현숙 서성자 권사 임직, 노정자 송태현 장로 은퇴, 정수일 전명규 안수집사 은퇴, 선우영희 김연자 신미용 이노순 박숙녀 김용순 김연진 황영애 한민숙 최영해 권사 은퇴
2015.12.27 서성진(청년브릿지 전임) 전도사 사임, 조성은(청년 2부 전임) 전도사 부임, 최종성(청년 액츠) 전도사 부임, 박성민(청년 브릿지) 전도사 부임
2016.01.03 이연화 전도사(아동부 준전임) 부임
2016.02.21 동안기도원 증축(숙소 및 하늘정원) 준공예배
2016.03.06 남양주 동안교회(동안기도원) 주일 예배 시작
2016.04.23 창립 60주년 기념 별내동안교회 기공식, 동안부활동산(경춘공원내) 조성감사예배
2016.05.15 이향선 전도사(남양주 동안교회) 부임
2016.05.17 홍진욱전도사(목회행정) 부임
2016.05.29 손형일 목사 사임
2016.10.18 김성민(소년부) 박성락(청소년3부) 오정준(청년Atcs 2부) 나광균(청년Atcs 5부) 강덕영(청년5부) 한충훈(청년6부) 조남대(청년9부) 목사 임직
2016.10.23 김성민(소년부) 오정준(청년Atcs 2부) 나광균(청년Atcs 5부) 강덕영(청년5부) 한충훈(청년6부) 조남대(청년9부) 목사 사임
2016.11.06 이현주 목사(청년6부 준전임) 부임
2016.11.20 박성락 목사(청소년 3부) 사임
2016.11.27 최재선 목사(교육부), 김현돈(다문화) 김사라(유아부) 최현수(열매2부) 정희경(키즈프레이즈) 강사도(소망2부) 이지원(청소년1부플러스) 이용주(청년브릿지) 유민규(청년1부) 박상준(청년3부) 전도사 사임
2016.12.11 최승원(청년7부 준전임) 정동호(청년9부 준전임) 조미현(유아부 교육) 전도사 부임
2016.12.13 박성락 목사 부임
2016.12.18 양재천 윤덕보 안수집사은퇴, 박순덕 이정화 유상원 권사은퇴
2016.12.20 홍성엽 목사 부임
2016.12.25 남상열 목사 사임
2017.01.08 좌량 교육전도사(국제사역부 중국어 사역팀) 부임